Numeri di telefono e mail plessi

Scuola Infanzia Do-Re-Mi di Antria Tel. 0575315132 Mail scuola.antria@gmail.com

Scuola dell’Infanzia Lippi di Arezzo Tel. 057523875 Mail scuola.lippi@gmail.com 

Scuola dell’Infanzia di Quarata Tel. 0575364134 Mail scuole.quarata@gmail.com

Scuola dell’Infanzia Villa Sitorni Tel. 0575362009 Mail scuola.sitorni@gmail.com

Scuola dell’Infanzia Il Paese dei Balocchi di Tregozzano Tel. 0575361066 Mail scuola.tregozzano@gmail.com

Scuola Primaria Pietro Debolini di Ceciliano Tel. 0575321022 Mail scuola.ceciliano@gmail.com

Scuola Primaria Pitagora di Chiassa Tel. 0575361083 Mail: scuola.chiassa@gmail.com

Scuola Primaria La Chimera di Arezzo Tel. 057520958 Mail: scuola.chimera@gmail.com

Scuola Primaria Pier Tommaso Caporali di Giovi Te. 0575362495 Mail scuola.giovi@gmail.com

Scuola Primaria Monte Bianco di Arezzo Tel. 0575324222 Mail scuola.mb@gmail.com

Scuola Primaria Eugenio Calo’ di Quarata Tel. 0575364134 Mail primariaquarata@gmail.com

Scuola Primaria Ugo Nofri di Castiglion Fibocchi Tel. 0575477779 Mail scuola.ugonofri@gmail.com

Scuola Secondaria Ugo Nofri di Castiglion Fibocchi Tel. 0575477779 Mail scuola.ugonofri@gmail.com

Scuola secnodaria “Giorgio Vasari” di Arezzo Tel. 057520761 Mail secondaria.vasari@gmail.com